В Ростове капитально отремонтировали БИЦ имени академика Д.С. Лихачева

21.07.2022

На эти цели из городского бюджета выделили более 4 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

21.07.2022, /=РО=/Завершен капитальный ремонт Библиотечно-информационного центра имени академика Д.С. Лихачева, сообщили в пресс-службе администрации города.

– На эти цели из городского бюджета было выделено более 4 млн рублей. В рамках ремонта обновили помещения и входные группы, установили пандусы для маломобильных групп населения, – говорится в сообщении.

Как отметила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова,  библиотека вписана в социокультурное пространство и поддерживает отношения с образовательными учреждениями района, районной администрацией, городскими организациями.

 – Пространство является центром культурно-нравственного роста не только жителей района, но и всего города, – сказала она.

Городская центральная библиотечная система направила заявку для участия БИЦа им. Д.С. Лихачева в национальном проекте «Культура» в 2023 году.

Напомним, что библиотека организована в 1999 году. В 2001 году ей присвоено имя академика Дмитрия Сергеевича Лихачева в честь 95-летия со дня рождения выдающегося ученого-гуманиста.

Теги: