В Ростове к началу купального сезона откроются 4 пляжа

12.05.2022

Из них 3 муниципальных и 1 частный

12.05.2022, /=РО=/Вопрос подготовки городских пляжей к летнему купальному сезону 2022 года и готовности муниципальных сил и средств к обеспечению безопасности людей на водных объектах рассмотрен на расширенном планерном совещании главы Администрации города Ростова-на-Дону.

Как было отмечено, к 1 июня – началу купального сезона в донской столице будут открыты 3 муниципальных пляжа – на острове Зеленый, в парке Левобережный и в парке Дружба, а также 1 частный пляж. В настоящее время проводится подготовка этих мест массового отдыха, в соответствии с установленными требованиями. Главное внимание уделяется вопросам безопасности.

В то же время в городе существуют 13 необорудованных мест, которые в настоящее время оснащаются соответствующей наглядной агитацией, запрещающей купания. Здесь в купальный сезон планируется проводить рейды по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей, будет организовано дежурство спасателей.

– Все эти места нам известны, и наша задача – предотвратить несчастные случаи как на действующих, так и на необорудованных пляжах, ужесточить контроль за безопасностью в зонах массового отдыха, принять необходимые меры к недопущению распития спиртных напитков в этих местах и оставлению детей без надзора, – отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Районным администрациям, на территории которых расположены пляжи, а также городским службам, отвечающим за организацию летнего отдыха ростовчан, даны соответсвующие поручения.

Теги: