В Ростове из-за небезопасных аттракционов оштрафовали предпринимателя

19.08.2020

Он не проводил ежедневную проверку оборудования

Фото: pixabay.com

19.08.2020, /=РО=/В Ростове предпринимателя оштрафовали из-за того, что он не обеспечил безопасность при эксплуатации аттракционов. Речь идет о ряде аттракционов, расположенных в парке имени Островского, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Нарушения были замечены именно в ходе проверки ведомства. Отмечается, что не выполнение определенных мероприятий создавало угрозу для жизни и здоровья детей, которые получали услуги ненадлежащего качества.

- Установлено, что индивидуальным предпринимателем не осуществлялись мероприятия по безопасной эксплуатации аттракционов для детей (ежедневная проверка развлекательного оборудования не проводилась, журнал учета ежедневного допуска аттракционов к эксплуатации отсутствовал, ответственное лицо за безопасную эксплуатацию каруселей не назначено), - говорится в сообщении.

В связи с этим предпринимателя привлекли к административной ответственности по статье «Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований». Сумма штрафа не уточняется, но в соответствии со статьей юридические лица могут заплатить от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, лица, работающие предпринимателями без образования юридического лица, - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Также должны быть устранены выявленные нарушения.

Теги: 

Читайте также

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

23.03.2024951

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

14.01.2024788

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

30.12.2023835

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187