В Ростове ищут пострадавших от пирамиды «Кэшбери»

18.06.2020

На данный момент известно об ущербе в 2 млн рублей и девяти пострадавших

Фото: pixabay.com

18.06.2020, /=РО=/Ростовская полиция ищет людей, которые пострадали от действий инвестиционной компании «Кэшбери», сообщает пресс-служба донского ГУ МВД России.

По данным следствия, неустановленные сотрудники компании создали финансовую пирамиду. С 1 января по 31 декабря 2018 году они предлагали людям регистрироваться на сайте «Кэшбери» и вкладывать деньги, обещая, что после вкладчики получат проценты.

- Фигуранты не собирались выплачивать дивиденды и не намеревались исполнять взятые на себя обязательства по возврату денежных средств. Также в ходе следствия установлено, что в вышеуказанный период действиями сотрудников инвестиционной компании ООО «Кэшбери» причинен материальный ущерб гражданам и других регионов России, - говорится в сообщении.

Похищенными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

На данный момент в полицию обратились девять потерпевших. Общая сумма ущерба, нанесенного им, составила около 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей компании по статье «Мошенничество».

Всех, кто вкладывал деньги в компанию «Кэшбери», зарегистрированную в Ростове по адресу улица Нижнебульварная, 47, просят обратиться в следственное управление УМВД России по Ростову. Это можно сделать по телефону 8 (863) 249-12-17 или лично по адресу: улица Доватора, 142а, каб. 715.

Теги: