В Ростове и Шахтах дольщики двух проблемных домов получили субсидии

06.11.2019

Всего в этом году из регионального бюджета будет выделено более 1 млрд рублей на достройку домов обманутых дольщиков

Фото: pixabay.com

06.11.2019, /=РО=/Дольщики двух проблемных домов в Ростове и Шахтах получили субсидии, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Дольщики объекта, расположенного в Ростове по улице 2-й Володарской, 172/88, создали жилищно-строительный кооператив «Европейский 22» и подали документы на получение субсидии для завершения строительства. ЖСК перечислены более 183,7 млн рублей, - говорится в сообщении.

Кроме того, 44,7 млн рублей были направлены на завершение строительства многоквартирного дома в Шахтах по улице Достоевского, 74.

Выделенные деньги пойдут на возмещение затрат по обследованию технического состояния объекта, разработку отдельных разделов проектной документации, проведение проверки определения сметной стоимости строительства, а также 50% от стоимости строительно-монтажных работ, технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, авторского надзора и строительного контроля.

Заместитель губернатора региона Виктор Вовк рассказал, что строительно-монтажные работы на объектах снова начались. Всего в этом году из регионального бюджета будет выделено более 1 млрд рублей на достройку домов обманутых дольщиков.

Теги: