В Ростове готовится акт технического состояния особняка Гекимовой

Новости

Автор/авторы: 

12.05.2023

Объект культурного наследия ожидают мероприятия по его сохранению

Фото: ГАУК РО "Донское наследие"

12.05.2023, /=РО=/В сети Интернет разошлась информация о том, что в Ростове особняк Марии Мануиловны Гекимовой находится в плачевном состоянии. Единственное, что не дает сделать вывод, что он заброшенный, говорится в публикации, – пластиковые окна, решетки и табличка с надписью «Управление благоустройства Пролетарского района». Об этом сообщает администрация Пролетарского района города Ростова-на-Дону.
— Согласно распоряжению Департамента имущественно-земельных отношений от 29.05.2020 № 559 нежилое помещение, расположенное по адресу: улица 15-я Линия, 10 закреплено на праве оперативного управления за МКУ «УЖКХ Пролетарского района» города Ростова-на-Дону, – говорится в сообщении.
В соответствии с постановлением главы администрации Ростовской области от 09.10.1998 № 411 вышеуказанное нежилое помещение является объектом культурного наследия «Особняк М.М. Гекимовой».
МКУ «УЖКХ Пролетарского района» направлен запрос в Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области на подготовку акта технического состояния объекта культурного наследия и оформление охранного обязательства для проведения дальнейших мероприятий по сохранению данного объекта.

Теги: