В Ростове горожане определят парк для благоустройства путем голосования

09.01.2020

Оно стартует 10 января

Фото: Денис Демков

09.01.2020, /=РО=/Жители Ростова-на-Дону могут принять участие в выборе объектов для благоустройства по федеральной программе. Голосование начинается 10 января.

Выбрать можно из 15 городских территорий, большая часть имеют многолетнюю историю. Новым можно назвать только парк 70-летия Победы, который разбит в Суворовском районе.

На сегодня этот парк благоустроен частично, застройщик за свой счет создал здесь два пруда, проложил аллею героев, трассу для маунтинбайка, работают храм и воскресная школа для детей. Необходимо также создать дополнительные зоны для отдыха жителей и спортивного досуга, в планах строительство концертного павильона и других площадок для театрализованных представлений. Все это станет возможно, если объект попадет в национальную программу реконструкции общественных зон.

Как отмечает rostovgazeta.ru со ссылкой на урбанистов, если жители города выберут парк 70-летия Победы, это станет историческим прецедентом: почти с нуля будет построена общественная зона с волеизъявления жителей. Голос можно отдать, если вам больше 14 лет, на сайтах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф до 15 января.

Теги: