В Ростове двух наркоторговцев приговорили к 31 году колонии суммарно

16.06.2021

Они хранили в квартире более 7 кг наркотиков

16.06.2021, /=РО=/В Ростове суд приговорил двух участников организованной группы наркоторговцев к 31 году лишения свободы суммарно. Приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление произошло в 2017 году.

- Установлено, что злоумышленники через мессенджер-приложения получили сведения о местонахождении тайников с наркотиками. Найдя более 7 кг различных видов синтетических наркотических средств, перевезли их в арендованную квартиру, где хранили в целях последующего сбыта. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку наркотики изъяты сотрудниками правоохранительных органов, - говорится в сообщении.

Кроме того, со взрослыми фигурантами дела по предварительной договоренности действовал несовершеннолетний соучастник, который незаконно сбыл в Ростове ранее полученное у них наркотическое средство в крупном размере.

Подсудимых признали виновными в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений, в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств, совершенных с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере.

- Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщину – к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к использованию информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), на срок 20 лет, - говорится в сообщении.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: