В Ростове дополнительная автодорога свяжет Суворовский и Северный

18.07.2019

Начнутся работы в 2020 году

Фото: Асмик Абрамян

18.07.2019, /=РО=/Дополнительная дорога свяжет микрорайон «Суворовский» и Северный жилой массив. Об этом на встрече с жителями рассказал глава Октябрьского района Ростова Юрий Золотарев.

- Администрация города приняла решение о необходимости построить дополнительную автодорогу, которая будет соединять «Суворовский» с Северным жилым массивом. Это позволит снизить транспортную нагрузку на существующую улично-дорожную сеть, - сказал Юрий Золотарев.

По словам директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Сергея Лиманова, в настоящее время завершается проектно-сметная документация по строительству дороги Космический – Сосновая, которая соединит «Суворовский» и Северный. Начнутся работы в 2020 году.

Юрий Золотарев рассказал, что, помимо строительства дороги, будет реконструировано пересечение улиц Оганова, Особенной и Зрелищной. Это планируется в 2019-2020 годах.

Юрий Золотарев рассказал, что также утверждён проект планировки строительства автодороги по продолжению улицы Орбитальной на участке от переулка Космический до улицы Особенной, которая будет четырехполосной. Ее протяженность - 3,3 км. Реализовывать проект будут в 2020-2021 годы.

- Идут конкурсные процедуры по проектированию четырехполосной дороги с развязкой в разных уровнях на пересечении Королева и Вавилова, - рассказал директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Сергей Лиманов.

Теги: