В Ростове детскому реабилитационному центру вручили ключи от новых микроавтобусов

01.06.2021

Транспорт оборудован специальными подъемниками

Фото: rostov-gorod.ru

01.06.2021, /=РО=/Ростовскому детскому реабилитационному центру вручили ключи от двух микроавтобусов. Новый транспорт учреждение получило сегодня, в День защиты детей. Об этом в своем Instagram сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Он отметил, что транспорт оборудован специальными подъемниками. Теперь в центре есть три автомобиля, что облегчает передвижение его воспитанников.

О том, что центру нужен транспорт, рассказали главе администрации во время его новогоднего визита родители пациентов. Также они попросили организовать для юных ростовчан курсы акватерапии. Теперь дети посещают их в бассейне «Южный меридиан».

- Сейчас мы рассматриваем проект инвестора по созданию спортивно-оздоровительного комплекса, здесь же на территории, рядом с уже существующим центром. Тем самым, в городе появится целый реабилитационный кластер. Реализация проекта позволит оснастить помещение современным оборудованием – мы обустроим бассейн, площадки для адаптивной физкультуры. Занятия для ребят станут более доступными и эффективными. Посещать их смогут еще больше детей, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: