В Ростове дан старт проектированию новой автомобильной дороги «Орбитальная-2»

14.07.2022

Подписано соглашение между правительством Ростовской области и застройщиком жилого района «Суворовский»

Фото: donland.ru

14.07.2022, /=РО=/Сегодня, 14 июля, в правительстве Ростовской области заместитель губернатора-министр транспорта Владимир Окунев и председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин подписали соглашение, в рамках которого застройщик Суворовского микрорайона берет на себя обязательства по разработке проектов планировки и межевания, а также проектной документации на строительство автомобильной дороги «Орбитальная-2» на участке от районной магистрали №2 кв II-1 до ул. Обсерваторной. Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

– Согласно достигнутым договоренностям в течение одного года инвестор произведет подготовку проектно-сметной документации, которая будет передана региональному минтрансу для дальнейшей реализации масштабного проекта, – говорится в сообщении.

Как отметили стороны соглашения, проектируемая автомобильная дорога протяженностью 4,5 км призвана решить проблемы транспортной доступности микрорайона Суворовского и обеспечить его устойчивую логистическую связь с Северным жилым районом. Более того, по мнению сторон, строительство этой автомобильной дороги даст новый импульс к развитию прилегающих территорий.

Отмечается, что строительство объекта планируется синхронизировать со строительством транспортной развязки на ул. Орбитальной/ул. Беляева, что максимально увеличит пропускную способность новой автодороги. Средства на проектирование транспортной развязки уже предусмотрены в бюджете г. Ростова-на-Дону, в настоящее время проводятся конкурентные процедуры по определению подрядной организация.

Теги: