В Ростове число безработных снизилось в пять раз

02.09.2021

С начала этого года работу нашли 13,7 тыс. горожан

Фото: rostov-gorod.ru

02.09.2021, /=РО=/Число безработных в Ростове снизилось в пять раз. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Ситуация на рынке труда стабилизировались. Мы постепенно приблизились к показателям, которые были до начала пандемии коронавируса. Если в январе 2021 года работу искали 29 тыс. ростовчан, то сейчас в центрах занятости официально зарегистрировано 6,4 тыс. человек, - написал сити-менеджер.

Таких результатов, по словам Логвиненко, удалось достичь благодаря участию в национальном проекте «Демография», а также реализации плана по содействию занятости населения города.
Меры поддержки доступны ростовчанам с 14 лет, – это профессиональная ориентация, бесплатное обучение с назначением стипендии, оплачиваемые временные работы и поиск работы.

С начала года по национальному проекту «Демография» услуги по профобучению получили более 1 тыс. горожан. До конца текущего года обучатся еще 1,3 тыс. человек.

- Сейчас в Ростове очень востребован младший медицинский персонал. Некоторые безработные смогли найти себя в новой профессии, переквалифицировавшись из администратора в полиграфолога или из инженера в наладчика газового оборудования. Кроме того, в муниципальном центре поддержки предпринимательства «Новый Ростов» 163 жителя города освоили основы предпринимательской деятельности, - добавил глава администрации.

 


 

Теги: