В Ростове бывшего майора полиции осудили за взятку

27.07.2022

Он должен заплатить штраф в размере 2 млн рублей

Фото: pixabay.com

27.07.2022, /=РО=/В Ростове за взяточничество осудили бывшего майора полиции. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Выяснилось, что фигурант намеревался получить взятку в размере 1 млн рублей за прекращение проверки, проводимой им по факту возможного мошенничества при проведении медицинских осмотров сотрудниками одного из частных медицинских центров донской столицы. После получении средств от руководства медцентра сотрудника полиции задержали, - говорится в сообщении.

В отношении правоохранителя было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

Уголовное дело также возбуждено против заместителя директора указанного медцентра, которая планировала выступить посредником при передаче взятки. При этом она рассчитывала получить от своего руководства 1,5 млн рублей, передав фигуранту 1 млн рублей, а 500 тыс. распределить по собственному усмотрению. Однако полицейский, не предупредив свою сообщницу, решил обойтись без посредников.

Уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги: