В Ростове будут судить женщину, бросившую сына без еды и верхней одежды на улице

07.05.2021

Сейчас ребенок находится на лечении в медучреждении

Фото: pixabay.com

07.05.2021, /=РО=/В Ростове 46-летнюю местную жительницу обвиняют в том, что она подвергла своего четырехлетнего сына опасности. Возбуждены уголовные дела по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Органом дознания установлено, что женщина в апреле этого года оставила своего сына без еды и верхней одежды на улице в опасном для его жизни состоянии и ушла. Мальчика обнаружил случайный прохожий и доставил в отдел полиции. Также женщина допускала жестокое обращение со своим ребенком, не обеспечивала бытовые условия для его проживания и полноценное кормление, - говорится в сообщении.

Прокуратура Ворошиловского района донской столицы утвердила обвинительный акт по делу. Теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также прокуратура проверила обстоятельства и причины произошедшего, а также полноту выполнения матерью, органами и учреждениями систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих функций. По итогам проверки главе администрации района внесли представление, был инициирован вопрос о лишении матери родительских прав.

Сейчас ребенок находится в медучреждении.

Теги: