В Ростове будут судить насильника и убийцу молодой девушки с Суворовского

07.02.2020

На счету мужчины еще четыре убийства и изнасилования

Фото: pixabay.com

07.02.2020, /=РО=/В Ростовской области под суд пойдет житель Мясниковского района Давид Сарабашян, который в 2018 году убил изнасиловал девушку в микрорайоне Суворовский. Еще четыре таких преступления он совершил несколько лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

- В октябре 2018 года Сарабашян, находясь на территории жилого комплекса «Суворовский» города Ростова-на-Дону, накинул свернутую в несколько раз куртку на шею ранее незнакомой ему 25-летней девушки, приведя ее в бессознательное состояние. Затем он совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера, - говорится в сообщении.

Затем мужчина задушил девушку и украл ее личные вещи.

Следователям также удалось выяснить, что ранее Сарабашян совершил несколько подобных преступлений. Так, в 2000 году он ушел в «самоволку» из армии и в Ростове изнасиловал и убил двух незнакомых ему женщин 27 и 32 лет. В 2003 году он тоже самое совершил с 16-летней девушкой и 41-летней женщиной в Ленинаване и Ростове.

Попытка совершить преступление была и в 2015 году в микрорайоне Суворовском. Мужчина напал на 29-летнюю женщину, но она оказала сопротивление.

- Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что Сарабашян каким-либо психическим расстройством не страдает, у него выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде садизма, - говорится в сообщении следкома.

В настоящее время Сарабашян задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на изнасилование», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство», «Кража».

Теги: