В Ростове будут судить мужчину, изготавливавшего наркотики на дому

21.07.2020

При нем и по его месту жительства обнаружили более 100 грамм наркотиков

21.07.2020, /=РО=/Ростовчанин изготавливал на дому наркотики и распространял их на территории города. 31-летнего мужчину уже задержали, теперь ему грозит суд. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- По версии следствия, обвиняемый, с целью извлечения финансовой выгоды, через мессенджер в декабре 2019 года вступил в преступный сговор с целью незаконного изготовления и сбыта наркотических средств на территории города. Далее обвиняемый по указанию неустановленного лица получил посылку, в которой находилось оборудование, химическая посуда, прекурсоры наркотических средств и химические реактивы, для изготовления синтетического наркотика мефедрон, - говорится в сообщении.

Наркотики обвиняемый производил и расфасовывал по месту жительства. До задержания он успел сбыть часть наркотических средств. После задержания при нем и в его доме было обнаружено более 100 грамм наркотиков.

Мужчину обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном размере, и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Прокуратура Железнодорожного района Ростова утвердила обвинительное заключение по делу. Теперь оно направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Теги: