В Ростове будут судить москвича за убийство пенсионера

04.08.2022

Из мест лишения свободы он освободился в декабре 2021 года

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

04.08.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статьям «Убийство», «Кража», «Покушение на кражу с банковского счета» и «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога» в отношении 32-летнего жителя Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, 26 января 2022 года обвиняемый, находясь в квартире знакомого 80-летнего жителя города Ростова-на-Дону по улице Суворова, в ходе ссоры накинул полимерную пленку на лицо и дыхательные пути пенсионера и выполнил болевой прием удушения, что привело к смерти мужчины в результате механической асфиксии, - говорится в сообщении.

Убедившись, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, обвиняемый похитил имущество на сумму более 10 тыс. рублей, а также пытался перевести с банковской карты пенсионера на свой счет 4 тыс. рублей, но не смог. С целью скрыть совершенные преступления он имеющейся при нем зажигалкой совершил поджог вещей, что привело к возгоранию квартиры, чем причинил ущерб на общую сумму 450 тыс. рублей.

Установлено, что обвиняемый ранее был судим за имущественные преступления и освободился из мест лишения свободы в декабре 2021 года. В ходе расследования уголовного дела он полностью признал вину в совершенных преступлениях.

Теги: