В Ростове будут судить главного инженера коммерческой организации за нарушение правил безопасности

Новости

Автор/авторы: 

29.12.2022

Ему вменяется вина в порыве теплотрассы на Малиновского в марте 2022 г., с суммой ущерба 11 млн руб.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

29.12.2022, /=РО=/Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера филиала коммерческой организации, осуществлявшей поставку тепловой энергии и горячей воды населению г. Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба), – говорится в сообщении.

Ранее Председатель СК России поручал руководителю регионального управления доложить о ситуации.

По версии следствия, обвиняемый с октября 2015 по июнь 2016 года, допустил нарушения правил безопасности при ведении работ на тепломагистрали, вследствие чего в марте 2022 года вблизи многоквартирного дома по ул. Малиновского в г. Ростове-на-Дону произошел порыв теплотрассы. В результате чего произошло затопление 12 квартир и 3 нежилых помещений, повреждено имущество граждан на общую сумму более 11 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб, полученный потерпевшими, был возмещен в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023694