В Ростове будут судить экс-сотрудницу полиции, которую обвиняют в преступлениях против правосудия

03.06.2020

Ей грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

03.06.2020, /=РО=/Суд рассмотрит дело бывшего начальника отдела дознания отдела полиции №7 УМВД России по Ростову-на-Дону, которую обвиняют в преступлениях против правосудия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года обвиняемая, расследуя уголовное дело по факту незаконного хранения одним из жителей Ростова 15 единиц оружия и более 2 тыс. боеприпасов, освободила его от уголовной ответственности и привлекла вместо него непричастное к преступлению «подставное» лицо, сфальсифицировав для этого протоколы следственных действий, - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2017 году она мошенническим путем получила от ростовчанки 500 тыс. рублей, сообщив ей недостоверные сведения о том, что может повлиять на принятие судом решения об отмене осужденному условного осуждения и снятии судимости.

Экс-сотрудницу полиции обвиняют по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ: в фальсификации доказательств по уголовному делу, в незаконном освобождении от уголовной ответственности, в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, в мошенничестве. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги: