В Ростове будут судить двух мужчин за покушение на убийство из-за национальной неприязни

08.12.2020

Им грозит пожизненное лишение свободы

08.12.2020, /=РО=/В Ростове будут судить 27-летнего жителя Ставропольского края и 29-летнего жителя Краснодарского края. Их обвиняют в покушении на убийство и применении насилия по мотивам национальной ненависти, а также в применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Происшествие произошло в декабре прошлого года на главной аллее парка имени Максима Горького в Ростове. По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с ранее незнакомым 25-летним мужчиной. Они высказали в адрес мужчины фразы, содержащие признаки вражды и ненависти по национальному признаку, и несколько раз ударили его руками и ногами по голове и телу. После этого один из обвиняемых ранил потерпевшего ножом в спину. В результате своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

- Заметив сотрудников полиции, обвиняемые попытались скрыться, при этом один из них высказал в адрес полицейского угрозы применения насилия и продемонстрировал складной нож, - говорится в сообщении.

Одного из обвиняемых полиция задержала сразу же, а другого -  спустя несколько месяцев. Их заключили под стражу. Теперь дело рассмотрит суд. Если их признают виновными, им грозит пожизненное лишение свободы.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

25.01.2024546

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

20.01.2024820

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

16.01.2024630

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

29.12.2023653