В Ростове благоустроят памятники Великой Отечественной войны

18.02.2020

К 9 мая планируют восстановить все памятные места города

Фото: rostov-gorod.ru

18.02.2020, /=РО=/Памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны, восстановят в Ростове. Об этом заявил первый замглавы администрации города Юрий Овчинников, сообщает пресс-служба администрации.

Вопрос восстановление памятных мест ВОВ он назвал в числе приоритетов для городских властей.

- К 75-летию Великой Победы мы должны привести в порядок все памятники и памятные места. Для администраций районов это одна из основных задач, - говорится в сообщении.

К 9 маю планирует не только отреставрировать памятники, но и организовать их подсветку, и благоустроить прилегающие территории.

На данный момент речь идет о памятном месте «Никто не забыт, ничто не забыто», находящемся на пересечении улицы Зоологической и улицы Сентябрьской, памятнике «Героем-гвардейцам» на Гвардейской площади и Мемориале воинам 5-го гвардейского Донского Казачьего кавалерийского краснознаменного Будапештского корпуса на площади 5-го Донского корпуса.

Все объекты, кроме памятника, находятся на балансе Центра по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры Ростова. Памятник на данный момент находится в стадии принятия на баланс центра. После этого начнутся ремонтно-восстановительные работы.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что планируется восстановить парк Дмитрия Ростовского.

Теги: