В Ростове балку имени Игоря Рябинина превратят в зону отдыха

14.09.2021

Военные инженеры уже очистили пруд

14.09.2021, /=РО=/Инженерные подразделения Южного военного округа очистили пруд в балке имени Игоря Рябинина рядом с территорией православного воинского храма в честь сорока Севастийских мучеников Георгиевского прихода Ростова-на-Дону, утвержденного Главным храмом ЮВО. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

- Военные инженеры полностью очистили от мусора и зарослей камыша русло ручья, протекающего по низовью балки, расширили береговую линию и углубили дно до размеров пруда, - говорится в сообщении.

Специалисты инженерных подразделений приступили к укреплению берегов водоема бетоном и природным камнем. Также будет установлено ограждение и оборудованы водоотливные сооружения вдоль склонов балки. В соответствии с планом реконструкции ландшафта среди сохраненных и дополнительно высаженных деревьев будут оборудованы тропинки, площадки для отдыха, а водоем украсят пороги и водопады.

Для работы по благоустройству балки имени Игоря Рябинина инженерные подразделения задействовали специальную технику: экскаватор на звене понтонного моста, погрузчики МДСУ 3500, самосвалы различных модификаций на базе КамАЗ.

Теги: