В Ростове арестованы двое возможных участников ОПГ

Новости

Автор/авторы: 

21.09.2022

Выдавали себя за родственника совершившего ДТП, вымогая деньги

Фото: ru.freepik.com

21.09.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону задержаны двое местных жителей, забравших у пенсионерки более 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. Звонивший выдал себя за ее внука и признался, что совершил дорожно-транспортное происшествие. Чтобы компенсировать причиненный вред потерпевшей стороне необходимо передать посреднику 220 тыс. рублей. Женщина была настолько взволнована, что даже не подумала позвонить родственникам, чтобы убедиться в правдивости истории. Она вышла из подъезда и передала курьеру все свои сбережения, - сказано в сообщении.

О том, что стала жертвой аферистов, она поняла после общения с настоящим внуком.

Удалось установить подозреваемых, которые забрали деньги. Ими оказались 32- и 26-летний местные жители, ранее судимые за убийство, кражу и хранение, употребление и перевозку наркотических веществ.

Они выполняли роль курьера. По указанному адресу ростовчане взяли у пенсионерки деньги и переслали их заказчику, а процент оставили себе. Выяснилось, что молодые люди причастны еще к трем аналогичным фактам на территории Ростова-на-Дону. Общая сумма ущерба составила около 1 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении граждан избрана мера пресечения в виде ареста. Проводят следственные и оперативные действия, направленные на задержание всех участников противоправной деятельности.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024697

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024679

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024764

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024673