В Ростове арестовали 4444 пары обуви без обязательной маркировки

22.09.2020

Их общая стоимость более 1,4 млн рублей

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

22.09.2020, /=РО=/В одном из розничных магазинов Ростова таможенники выявили и арестовали 4444 пар обуви без маркировки и с недостоверными сведениями на средствах идентификации, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

Во время проверки специалисты обнаружили обувь иностранного производства и обувь без указания страны происхождения. У владельца магазина отсутствовали документы по приобретению и сертификации этих товаров.

Кроме того, на части обуви отсутствовала обязательная маркировка. Еще часть была маркирована, но по данным программы «Честный знак» ее собственником значился не предприниматель, работающий на данном объекте, а другие люди.

Общая стоимость арестованной обуви составила 1,4 млн рублей.

В отношении владельца магазина возбудили дело об административном правонарушении по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации». Ему может грозить штраф.

Теги: