В Ростове адаптируют для маломобильных групп населения более 6,5 тыс. объектов потребительского рынка

12.02.2022

При этом 5510 объектов невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов

12.02.2022, /=РО=/Управление торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону проводит работу по обеспечению доступности объектов потребительского рынка города для инвалидов и маломобильных групп населения.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- 5510 объектов потребительского рынка г. Ростова-на-Дону невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов. В то же время собственники организовали иные формы обслуживания инвалидов, например, по месту жительства, в дистанционном режиме, а также на объектах оборудованы кнопки вызова персонала, - говорится в сообщении.

По словам главы администрации города Алексея Логвиненко, посещение продуктового магазина или рынка не должно становиться испытанием для маломобильных групп населения. Владельцам объектов потребительского рынка необходимо учитывать их особенности и соответствующим образом адаптировать торговые территории. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наш город комфортным и максимально доступным для всех категорий граждан.

Теги: