В Ростове 22 марта стартуют «Дни защиты от экологической опасности»

19.03.2020

Горожан ждут экологические акции и субботники

Фото: pixabay.com

19.03.2020, /=РО=/Акция «Дни защиты от экологической опасности» стартует в Ростове 22 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

- Цель акции – скоординировать и объединить усилия всего общества для обеспечения экологической безопасности. Запланировано проведение экологических субботников с раздельным сбором отходов и акций экологической направленности, мероприятия будут проходить с привлечением волонтеров, общественных организаций и жителей города, - говорится в сообщении.

Продлится акция до 5 июня, до Дня эколога.

В преддверии начала Дней защиты, 21 марта пройдет акция по сбору опасных отходов у населения. Специальный автомобиль будет перемещаться по городу, чтобы ростовчане смогли бесплатно сдать ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры) и батайрейки.

28 марта донская столица присоединится к «Часу Земли» - акции, направленной на привлечение внимания к эффективному расходованию природных ресурсов.

18 апреля в городе пройдет «День древонасаждения», жители смогут принять участие в озеленении Ростова.

Также в рамках Дней защиты также проведут акцию по сбору вторичных отходов – макулатуры, ПЭТ-бутылок, пленки, полиэтиленовых пакетов – и субботники по очистке водоохранных зон водных объектов в рамках акции «Вода России».

В прошлом году в мероприятиях Дней защиты от экологической опасности поучаствовали более 92 тыс. человек.

Теги: