В Ростове 18 предприятий изготавливают защитные маски

15.04.2020

Их шьют производители спецодежды, мужских костюмов, спортивной одежды и т. д.

15.04.2020, /=РО=/Администрация города обратилась к городским предприятиям легкой промышленности с просьбой помочь в увеличении производства защитных масок, дополнив перечень товаров повязками из трикотажного полотна, бязи, поплина и других нетканых материалов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Предприятия ООО «Актив-Дон» (производство спецодежды), ООО «Спортсервис» (производство спортивной одежды), ООО «Фирма «Сви ДОН» (производитель постельного белья) и ООО «Швейная мануфактура» (производитель мужских костюмов) перепрофилировали свое производство, - говорится в сообщении.

К ним присоединились и производители женской верхней одежды, ортопедической обуви, одежды для беременных, ателье, которые изготавливали одежду по индивидуальным заказам.

- Производство защитных масок – это не только возможность не прекращать свое производство в период карантина, но и возможность сохранить рабочие места, - сказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Сегодня уже 18 предприятий изготавливают средства индивидуальной защиты. Производство повязок из бязи, поплина, трикотажа, нетканых материалов увеличилось до 100 тыс. штук в день.

Теги: