В Ростове 10 ветеранам ВОВ вручили юбилейные медали

11.02.2020

Всего в донской столице эту награду получат более 4 тыс. ветеранов войны и тружеников тыла

Фото: Асмик Абрамян

11.02.2020, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко в торжественной обстановке вручил десяти ветеранам ВОВ медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Памятными медалями были награждены ветераны Великой Отечественной войны Лариса Артюхина, Любовь Климова, участники ВОВ Павел Иванченко, Иван Коптев, Анна Лев, Александр Почепко, Яков Ушаков, Виктор Фильцев, труженик тыла Василий Жуков и бывший несовершеннолетний узник концлагерей Николай Седов.

— Наша жизнь — это ваша заслуга, — сказал Алексей Логвиненко, обращаясь ветеранам. — Мы гордимся вашим мужеством, стойкостью и патриотизмом, проявленными в боях и тылу. Администрация города искренне благодарит вас за то, что вы и сегодня остаетесь в строю, служите примером для нынешних поколений, передаете молодым эстафету беззаветного служения Отчизне.

Глава администрации города напомнил, что 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы.

– У победителей нет срока давности, и долг ныне живущих – помнить о подвигах отцов и дедов, и передавать эстафету памяти от поколения к поколению, – сказал градоначальник.

Всего в донской столице медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат более 4 тыс. ветеранов войны и тружеников тыла.

Теги: