В Ростов приедет писатель и экс-хоккеист из Франции

11.04.2019

Он проведет с ростовчанами литературную встречу

Фото: www.facebook.com/rostov.af

11.04.2019, /=РО=/Встреча с молодым французским писателем и экс-хоккеистом Франсуа-Анри Дезераблем состоится в Ростове на следующей неделе. Об этом сообщает Донская публичная библиотека в своих соцсетях.

- Франсуа-Анри Дезерабль начал печататься в 2013 году. Он автор рассказов и трех романов, последний из которых, роман «Некий господин Пекельный», попал в списки всех главных литературных наград Франции и получил несколько престижных премий, - говорится в сообщении.

Уточняется, что это первый роман Франсуа, который был переведен на русский язык. В литературном произведении рассказывается о молодом французе, который является поклонником французского писателя XX века Ромена Гари. Главный герой отправляется на поиски одного из персонажей романизированной автобиографии Гари «Обещание на рассвете».

Тридцатилетний Франсуа-Анри Дезерабль в прошлом хоккеист. Добившись высот в профессиональном спорте, Франсуа ушел из сборной Франции по хоккею и вернулся к своему любимому делу - литературе.

Встречи с французским писателем пройдут 15 апреля в 18:30 в публичной библиотеке и 16 апреля в 14:00 в «Доме книги». Франсуа ответит на вопросы и поделится своим писательским опытом.

Теги: