В Ростов прибыло 800 тонн гуманитарного груза

23.02.2022

Еще 500 тонн планируют доставить в регион до конца февраля

Фото: Заксобрание Ростовской области

23.02.2022, /=РО=/Первый заместитель Председателя Совета Федерации, Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время визита в Ростов сообщил о сборе гуманитарной помощи для беженцев Донбасcа, об этом сообщает управление информационной политики Заксобрания региона.

– С первых дней ЕР объявила сбор гуманитарной помощи от Калининграда до Владивостока. По всей стране наши региональные отделения на базе общественных приемных развернули волонтерские центры. Первый гуманитарный конвой-автопоезд уже пришел в Ростов. Мы начинаем распределение гуманитарной помощи, которая за эти дни была собрана. Груз самый разный – все то, что необходимо беженцам, – предметы первой необходимости, предметы гигиены. То есть все то, что на первых порах может потребоваться. Отдельно мы сформировали машину с холодильниками, микроволновыми печами, – рассказал Андрей Турчак.

На сегодняшний день в Ростов прибыло 800 тонн гуманитарного груза, еще 500 тонн планируется доставить на территорию Ростовской области до 28 февраля.

Сообщается, что сбор помощи не заканчивается, потому что постоянно появляются новые запросы.

Теги: