В России запустили единую онлайн-платформу для голосования за объекты благоустройства

11.02.2021

Голосование пройдет с 26 по 30 мая

Фото: pixabay.com

11.02.2021, /=РО=/Новая единая онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства начала работать в России. Жители страны смогут проголосовать за объекты, которые необходимо благоустроить в 2022 году или за дизайн будущих проектов. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, – сказал Максим Егоров.

Голосование доступно для жителей всех регионов, но по месту прописки. Голосовать смогут россияне в возрасте от 14 лет.

- Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс, — отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Сроки голосования – с 26 апреля по 30 мая.

На данный момент портал наполняется информацией об объектах благоустройства. Отмечается, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года в России обустроили 11,8 тыс. общественных территорий, реализовано 168 проектов победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

Теги: