В России выросла аудитория «ВКонтакте» и «Одноклассников»

11.05.2022

Россияне ищут альтернативы зарубежным развлекательным интернет-сервисам

11.05.2022, /=РО=/В связи с блокировкой иностранных соцсетей за последнее время существенно выросла аудитория «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Об этом сообщил Кирилл Истомин - первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы». Он также отметил, что для органов власти разработаны рекомендации по ведению персональных страниц в соцсетях. Теперь присутствие губернаторов и мэров обязательно в «Телеграм» и «ВКонтакте».

Напомним, что в Администрации Президента РФ внимательно следят за медиаактивностью мэров и губернаторов. Работа по анализу качества контента возложена на АНО «Диалог».

Как отметил Кирилл Истомин, основным критерием оценки будут служить количество подписчиков и охват публикаций.

- Мы видим, что более 70 губернаторов открыли страницы в «телеге» и в ВК. Третья соцсеть - «Одноклассники» - рекомендована в факультативном порядке. Также органам власти в будущем придется работать с TikTok, - сказал Кирилл Истомин.

Отметим, что губернатор Ростовской области Василий Голубев одним из первых завел аккаунт в соцсети «ВКонтакте», сейчас у его аккаунта более девяти тысяч подписчиков. Приблизительно такое же количество насчитывает его аккаунт в «Телеграм».

Теги: