В России конкретизируют основания для медотвода при вакцинации от ковид

13.12.2021

Это обсудили на встрече фракции «Единой России» в Госудуме с вице-премьером Татьяной Голиковой

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия"

13.12.2021, /=РО=/13 декабря состоялась встреча фракции «Единой России» в Госдуме с вице-премьером Татьяной Голиковой, где обсудили законопроект о QR-кодах. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- «Единая Россия» на встрече предложила конкретизировать перечень оснований для медотвода при вакцинации от ковид, указав на существующую ситуацию, при которой до конца не определен перечень заболеваний, дающих медотвод от прививки, - говорится в сообщении.

«Министерству совместно с главными внештатными специалистами поручено проработать перечень противопоказаний к прививке и представить его в правительство, чтобы мы могли на него посмотреть и принять согласованное решение. После этого оно будет оформлено как положено — в виде приказа. В дальнейшем список будет доведен до всех медицинских организаций, в том числе тех, кто проводит вакцинацию», — сказала Татьяна Голикова.

Также привитые иностранными вакцинами смогут получить сертификаты на полгода при наличии антител, подтвержденном соответствующим тестированием.

По итогам встречи руководитель «Единой России» Владимир Васильев отметил, что при условии глубокой доработки законопроекта о QR-кодах в общественных местах партия его поддержит.

Теги: