В России фиксируют рост популярности госпабликов

Новости

Автор/авторы: 

22.08.2022

Их аудитория – более 50 млн

Фото: ИА REGNUM

22.08.2022, /=РО=/Все города и районы России, а также региональные органы исполнительной власти в сферах здравоохранения, образования, соцзащиты населения, спорта, культуры и молодежной политики создали паблики для общения с жителями в соцсетях. Ростовская область – в их числе, и за относительно короткий промежуток времени показала солидную цифру. Просмотры контента в госпабликах с конца июля выросли до 12 млн.

Госпаблики – это требование времени и необходимость новых цифровых реалий. Кроме того, это удобно: с помощью экосистемы госкоммуникаций, по мнению заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Качанова, можно донести до жителей важную информацию и оперативно получить от них обратную связь.

О формировании сети цифровых площадок также подробно рассказал заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

- Вскоре появится возможность получить конкретные госуслуги. Например, записаться на прием к врачу непосредственно в паблике соцсети. Развитием госпабликов на территориях занимаются региональные администрации и ЦУР, - подчеркнул он.

По его словам, качественное ведение соцсетей и обеспечение коммуникации с гражданами в сети требует включенности всех ведомств, даже районных администраций. Для повышения квалификации госслужащих в digital-сфере «Диалог» создает методологию работы в интернете, обучает специалистов из регионов.

На сегодняшний день количество госпабликов органов власти составляет 2938, а общая аудитория — более 50 млн человек.

Теги: