В РОКБ открылся общедоступный пункт вакцинации от коронавируса

01.06.2021

Для прививки требуется только паспорт

Фото: rocb.ru

01.06.2021, /=РО=/Общедоступный пункт вакцинации от коронавируса открылся в Консультативной поликлинике Ростовской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба медучреждения.

Сделать прививку в этом пункте могут все желающие, вне зависимости от места прописки или проживания. Медицинский полис не нужен, только паспорт. СНИЛС понадобится, если обратившемуся необходимо получить прививочный сертификат через Госуслуги.

Инициатива организации прививочного пункта принадлежит городской поликлинике №42. Ее специалисты сейчас принимают желающих вакцинироваться в РОКБ.

- Основная идея – дать возможность привиться тем дончанам, которым эта процедура в силу территориальных особенностей малодоступна по месту жительства, в то время как наша поликлиническая служба ежедневно только из различных городов и районов нашей области принимает порядка 400-500 пациентов. В целом же, в прививочный кабинет на базе РОКБ может обратиться абсолютно каждый желающий защитить себя и окружающих от этой опасной инфекции, - говорится в сообщении.

Прием идет с 8:30 до 11:30 по рабочим дням. Вакцинацию можно пройти в день обращения, очереди на нее пока что нет. В наличии вакцина «Спутник V», но периодически поступают «ЭпиВак» и «КовиВак». Предварительно можно записаться по телефону поликлиники №42 - 8 905-454-12-79.

Теги: