В РОКБ начали поэтапно восстанавливать обычный порядок оказания специализированной медпомощи

07.03.2021

Коечный фонд ковидного моногоспиталя сократился вдвое

Фото: сайт правительства Ростовской области

07.03.2021, /=РО=/В Ростовской областной клинической больнице приступили к поэтапному восстановлению обычного порядка оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи практически по всем доступным в лечебном учреждении неинфекционным профилям. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

– Планируя свою работу на 2021 год, мы даже посчитали возможным увеличить по сравнению с прошлым годом количество квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи до более чем 8 тыс., – говорит главврач РОКБ Вячеслав Коробка.

Коечный фонд ковидного моногоспиталя сократился вдвое: с 400 до 200 коек.

Отмечается, что во время пандемии сокращение объемов помощи не коснулось работы Регионального сосудистого центра и консультативной службы РОКБ. В полном объеме оказывалась помощь по кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, а также проводилось курсовое лечение по онкогематологии и неврологии. Проводилась плановая госпитализация пациентов из числа находящихся под диспансерным наблюдением, которые по своему основному заболеванию находились в угрожающем состоянии и нуждались в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

Теги: