В республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях пройдет референдум о вхождении в состав России

22.09.2022

Результаты волеизъявления легко спрогнозировать

Фото: t.me/yug_plazdarm

22.09.2022, /=РО=/С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях пройдет референдум о вхождении в состав России.

Член Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин считает, что итоги референдумов легко спрогнозировать.

– Жители этих регионов убедились, что Россия действительно защищает свою территориальную целостность. Это подтверждает возвращение в нашу страну Крыма, – говорит эксперт. – Стратегические цели, обозначенные российским президентом, говорят о том, что наша страна будет продолжать укрепляться и не допустит однополярного мира.

Подавляющее большинство жителей территорий бывшей Украины хотели бы, чтобы после завершения спецоперации их территории вошли в состав России, следует из результатов исследования компании ИНСОМАР.

Аналогичные сведения приводит и Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Из тех, кто желает принять участие в референдуме, 95% выразили желание видеть территории ДНР и ЛНР в составе России по итогам специальной военной операции. 3% хотят видеть республики самостоятельными и 2% — затруднились.

Как отмечают аналитики, решение о вхождении этих территорий в состав России обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО.

Напомним, что перед тем, как главы республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей приняли решение о референдуме, к ним обратились общественные организации с просьбой провести его как можно скорее.

Теги: