В регионе стартовал эколого-просветительский проект «ДОНСБОР»

03.03.2023

Участие в нем могут принимать школы и детские сады Ростовской области

Фото: donland.ru

03.03.2023, /=РО=/В Ростовской области стартовал областной эколого-просветительский проект «ДОНСБОР», направленный на вовлечение детей и их семей в процесс экономии природных ресурсов. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

– В проекте могут принимать участие школы и детские сады Ростовской области, – говорится в сообщении.

Участникам проекта предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры: это газеты, журналы, офисная бумага, книги, листовки, разобранный картон. Также проводится сбор пластиковых крышек.

Минимальный необходимый вес: 500 кг для школы и 200 кг для детского сада.

В рамках проекта собранная макулатура оплачивается компаниями-сборщиками. На средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, приобретаются корм и медикаменты для животных городских приютов.

Также экоотрядами будут проводиться уроки экологической направленности в школах и детских садах, участвующих в проекте.

Все учреждения, участвующие в проекте, будут награждены благодарственными письмами и почетными грамотами. Самые активные – призами от партнеров.

Для участия в проекте необходимо отправить заявку по электронной почте azov_eka_new@bk.ru, в письме необходимо указать наименование учреждения, адрес, ФИО ответственного/контактного лица (телефон) за участие в проекте. Также можно оставить заявку по телефону 8-951-497-32-79 или на сайте проекта donsbor.ru.

Теги: