В регионе привлекают дополнительные силы для охраны общественного порядка

24.02.2022

Василий Голубев призвал дончан сохранять спокойствие

Фото: donland.ru

24.02.2022, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к дончанам, призвав их сохранять спокойствие, не поддаваться панике и слухам.

На Дону по-прежнему сохраняется режим ЧС.

- Все системы жизнеобеспечения области работают штатно, без сбоев. Сохраняется их нормальное, работоспособное состояние. Всем силам региона мною даны поручения принимать исчерпывающие меры по обеспечению дальнейшего бесперебойного функционирования. Держу это на личном контроле, - сообщил губернатор.

Была скорректирована работа в 11 приграничных территориях: городах Гуково, Зверево, Донецк, Новошахтинск, а также о районах - Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском.

- В этих территориях мы привлекаем для охраны общественного порядка и объектов жизнеобеспечения в помощь полиции дополнительные силы, включая казачьи дружины. Приостанавливаем в приграничье деятельность детских садов, организуя на местах дежурные группы. Школьников временно переводим на дистанционный формат обучения. А там, где его организовать невозможно, приостанавливаем работу школ, - добавил Василий Голубев.

Власти региона внимательно следят за ситуацией и принимают все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности наших граждан.

Теги: