В региональный фонд «Защитники Отечества» за первую неделю обратились 111 человек

Новости

Автор/авторы: 

08.06.2023

16 участников СВО уже взяты региональным госфондом на постоянное сопровождение

Фото: donland.ru

08.06.2023, /=РО=/Дополнительные меры социальной поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, обсудили 7 июня на оперативном штабе под председательством главы донского региона Василия Голубева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– За первую неделю работы регионального фонда «Защитники Отечества» к его специалистам обратились 111 человек: ветераны СВО, мобилизованные, родные участников, добровольцы, – говорится в сообщении.

Все обратившиеся были проконсультированы по темам медико-социальной экспертизы, занятости, им оказана помощь в оформлении документов. Темы обращений – о положенных льготах, о возможности получении места в детском саду, содействие в поиске работы и регистрации в центре занятости населения.

16 человек уже взяты региональным госфондом на постоянное сопровождение.

На Дону участникам СВО и их близким системная поддержка оказывается с 2022 года. Всего за это время почти 2,5 тысячи членов семей военнослужащих взято на сопровождение для адресного решения социальных и бытовых вопросов, волонтерами выполнено более 3 тысяч заявок на помощь в быту. На социальное обслуживание на дому принято 177 человек.

В ходе заседания также обсудили организацию работы пунктов пропуска через административную границу Ростовской области с Донецкой и Луганской народными республиками и обустройство транспортной инфраструктуры на подъезде к ним.

Теги: 

Читайте также