В региональном правительстве провели семинар по подготовке к конкурсу «СМИ против коррупции»

12.08.2022

Целью конкурса является формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции

Фото: donland.ru

12.08.2022, /=РО=/Министерство региональной политики и массовых коммуникаций совместно с управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области провели семинар, посвященный подготовке и проведению конкурса журналистских работ «СМИ против коррупции». Ростовские журналисты приняли участие в мероприятии очно, муниципальные средства массовой информации – в режиме ВКС.

На семинаре обсудили основные понятия, относящиеся к проблематике коррупционных преступлений и правонарушений, современные тенденции в данной сфере. Также представителям СМИ были даны методические рекомендации по качественному проведению журналистского расследования, созданию материалов, направленных на повышение престижа государственной и муниципальной службы и создание положительного имиджа органов власти.

— Это первый наш семинар. Он носит вводный и ознакомительный характер. В целях повышения качества работ, представляемых на конкурс, наше министерство совместно с управлением по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области проведут еще ряд семинаров, на которых предметно разъяснят наиболее актуальные вопросы, – отметил заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин.

Теги: