В реанимации ЦГБ в Ростове находятся 19 пациентов с коронавирусом

26.05.2020

Всего в больнице сегодня - 102 человека с COVID-19

Фото: Асмик Абрамян

26.05.2020, /=РО=/В реанимации городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко в Ростове на сегодняшний день находятся 19 пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге сообщил главный врач больницы Дмитрий Сизякин.

- Всего в ЦГБ сейчас находятся 102 пациента с коронавирусом. 19 из них – в реанимации. 15 человек – на аппаратах искусственной вентиляции легких. 50% из числа всех пациентов – ростовчане. 46% - жители Ростовской области. 4% - жители других регионов РФ, - сказал он.

По словам Дмитрия Сизякина, ЦГБ изначально была и остается областным инфекционным центром. Здесь всегда оказывали помощь при особо опасных заболеваниях не только ростовчанам, но и жителям донского региона.

- Наиболее тяжелые пациенты находятся на лечении у нас. Благодаря санавиации мы забираем их из разных уголков Ростовской области, - добавил Дмитрий Сизякин.

Из ЦГБ выписан уже 161 человек, которого вылечили от коронавируса. Среди них - и 45-летний пациент, который был в моногоспитале 20 дней на аппарате ИВЛ и столько же – в стационаре. Дмитрий Сизякин рассказал, что пациента выписывают при получении двукратно отрицательного результата на коронавирус и отсутствии клинических проявлений болезни. Пациенты с рецидивом коронавируса, по его словам, в ЦГБ не поступали.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области за сутки коронавирус подтвердили еще у 203 человек. Общее количество больных достигло 3930.

Теги: