В районе рынка «Темерник» в Ростове демонтируют незаконные НТО

15.03.2020

До конца года участок планируют освободить

Фото: rostov-gorod.ru

15.03.2020, /=РО=/Нестационарные торговые объекты, незаконно установленные в районе рынка «Темерник», демонтируют. Освобождение муниципальных земель началось 13 марта, в течение месяца планируется демонтировать фасадную часть стихийного рынка, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Напомним, что после пожара на вещевом рынке в 2017 году на месте пострадавшей территории вновь возник стихийных вещевой рынок. Здесь расположено 335 нестационарных торговых объектов, которые до сих пор не были законно оформлены.

- Первый этап расчистки – в течение месяца мы должны освободить фасадную часть, чтобы добраться до основной части самовольной застройки. До конца года мы планируем не только полностью освободить муниципальную землю от торгового самозахвата, но и должным образом поставить данный участок на учет, распланировать его и – на конкурсной основе – передать добросовестным арендаторам для организации торговли в современном формате, - сказал начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова Константин Тихонов.

Он отметил, что со всеми предпринимателями, торгующими в данных НТО, была проведена разъяснительная работа. Им было предложено переместиться на свободные места на территории ближайших узаконенных рынков. Некоторые продавцы начали добровольно освобождать торговые точки. Также за месяц и за неделю до начала демонтажа были получены соответствующие уведомления и предписания.

Напомним, что в прошлом году демонтаж незаконных НТО прошел в районе рынка «Шайба».

Теги: