В рамках нацпроекта в Ростове отремонтировали 16 из 19 дорог

23.09.2019

Протяженность этих 19 объектов — 23,8 км

Фото: Ксения Полеева

23.09.2019, /=РО=/В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростове отремонтировали 16 дорог, рассказал журналистам во время выездного пресс-брифинга заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

В этом году в донской столице в рамках нацпроекта запланировано отремонтировать 19 дорог. Это улицы Беляева, Лелюшенко, Некрасовская, Таганрогская, Металлургическая, Вологодская, Гусева, Страны Советов, Зои Космодемьянской, Московская, Катаева, Ставского, Вавилова,  Мурлычева, проспекты Королева, Мира, переулки Кривошлыковский, Рыбный, мост через реку Дон на Западном обходе с подходами.

- По одному из незавершенных объектов – это Западный мост - срок сдачи еще не наступил (по контракту, ремонт необходимо завершить до 30 октября). По двум другим у нас были проблемы, - отметил спикер.

Согласно контракту, подрядчик должен был отремонтировать улицу Мурлычева до 1 августа. Но из-за того, что он не смог вовремя приступить к ремонту, работы на этом объекте еще ведутся.

На втором объекте – проспекте Мира – подрядчик вообще не приступил к работам. После того, как истек срок выполнения контракта, администрация города расторгла с ним договор. Решением УФАС компания была внесена в «черный список. Теперь проспект Мира ремонтирует другая подрядная организация.

Отметим, что на ремонт 19 объектов улично-дорожной сети было выделено около 550 млн рублей. Протяженность объектов — 23,8 км, площадь — более 3 млн квадратных метров.

Теги: