В пяти муниципалитетах Дона ограничат рост размера платы за вывоз мусора

14.03.2019

Жителям Волгодонска, Донецка, Таганрога, Сальского городского поселения и Матвеево-Курганского района услуга будет рассчитываться с применением понижающего коэффициента 0,8

Фото: pixabay.com

14.03.2019, /=РО=/Рост размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО ограничат в пяти муниципалитетах Ростовской области. Об этом со ссылкой на министра ЖКХ донского региона Андрея Майера сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Проектом предлагается ввести меры по ограничению роста размера платы в виде снижения норматива накопления ТКО путем применения понижающего коэффициента к таким нормативам в муниципальных образованиях Ростовской области, в которых величина установленного норматива накопления ТКО превышает более чем в два раза ранее установленные органами местного самоуправления, - говорится в сообщении.

Это будет возможно за счет предоставления субсидий региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами на возмещение недополученных доходов.

Жителям Волгодонска, Донецка, Таганрога, Сальского городского поселения и Матвеево-Курганского района сумма стоимости услуги будет рассчитываться с применением понижающего коэффициента 0,8.

Ранее /=РО=/ сообщал, что свалку на полигоне в Левенцовке в Ростове за 18,7 млн рублей изолируют специальным слоем.

Теги: