В прошлом году Почта России обработала в регионе почти 80 млн отправлений

24.01.2022

Большинство из них - отправления по России

Фото: пресс-служба АО «Почта России»

24.01.2022, /=РО=/Дончане отправили и получили в 2021 году почти 80 млн писем, бандеролей, посылок и другой простой и заказной почтовой корреспонденции, сообщает пресс-служба АО «Почта России».

Большинство из них - это отправления по России.

- В прошлом году ростовчане получили более 360 тыс. посылок с помощью курьеров Почты России, а всего за год почтовики в регионе обработали более 1,6 млн ускоренных отправлений. Ускоренные EMS-отправления были особенно востребованы перед Новым годом. Курьерская служба Почты России доставляла отправления в течение всех праздничных дней. С 30 по 31 декабря почтовые курьеры вручили жителям Ростова и области более 2 тыс. отправлений, а всего с 30 декабря по 9 января доставили более 7 тыс. писем и посылок, - говорится в сообщении.

С помощью мобильного приложения компании и личного кабинета на сайте Почты России дончане отправили в 2021 году более 724 тыс. предоплаченных и предоформленных посылок. А количество клиентов, оформивших простую электронную подпись (ПЭП), увеличилось на 10% в сравнении с 2020 годом.

По словам директора УФПС Ростовской области и макрорегиона «Южный» Почты России Андрея Ершова, минувший год показал, что цифровые услуги почты становятся все более популярны. В 2021 году еще 336 тыс. жителей региона стали получать свои посылки и заказные письма с помощью ПЭП, без паспорта и без заполнения бумажных извещений. Всего в Ростовской области более 1,3 млн клиентов пользуются этим цифровым сервисом».

Также клиенты Почты России в регионе активно пользуются мобильным приложением компании. В среднем ежемесячно приложение используют порядка 156 тыс. жителей Ростовской области.

Теги: