В Пролетарском районе женщину подозревают в мошенничестве с маткапиталом

12.02.2020

Ей грозит до шести лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

12.02.2020, /=РО=/В Пролетарском районе женщину подозревают в мошенничестве с материнским капиталом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Как было установлено, ее родственница без документов, удостоверяющих личность, предоставила паспорт подозреваемой в больнице и родила ребенка. Вместе с малышом она уехала, не оформив документы. Подозреваемая решила воспользоваться ситуацией и получить материнский капитал.

- По версии следствия, подозреваемая обратилась в ЗАГС с заявлением о регистрации рождения у нее ребенка. Там она указала ложные сведения о том, что родила ребенка, и приложила медицинское свидетельство о рождении, - говорится в сообщении.

После того, как женщина получила свидетельство, она обратилась в отделение пенсионного фонда в Пролетарском районе Ростовской области с заявлением о выдаче материнского капитала. Сертификат ей выдали, но потратить деньги она не успела.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество при получении выплат». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: