В Пролетарском районе к патриотическому воспитанию подходят комплексно

09.02.2018

В рамках месячника оборонно-массовой работы в учреждениях образования Пролетарского района проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, спортивные состязания

09.02.2018, /=РО=/В музее МБОУ «Школа № 8» для учащихся старших классов был проведен урок-встреча с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Григорьевичем Никаноровым.

Ветеран рассказал ребятам о своем тяжелом детстве, о бесстрашии советских людей в борьбе с немецкими оккупантами, о фронтовых дорогах, которыми ему довелось пройти. Григорий Никаноров имеет 21 правительственную награду, за ратные подвиги он награжден Орденом Славы III степени, медалью «За взятие Берлина», тремя медалями «За отвагу» и другими орденами и медалями.

Руководитель школьного музея Софья Магдасеева обратила внимание ребят на жизнь детей военного времени, на отвагу и мужество этого поколения. Ребята были тронуты рассказами о своих сверстниках, которым довелось жить в тяжелые военные годы, о героических поступках детей во время освобождения Ростова от фашистско-немецких захватчиков.

Отметим, в рамках месячника оборонно-массовой работы в школах района проведены военно-спортивные соревнования «Готов к труду и обороне». А в «Лицей № 13» был проведен спортивный праздник «Вперед, мальчишки!», в котором приняли участие ребята 1-2 классов

В библиотеках района организованы читательские конференции, тематические вечера, посвященные героизму воинов на фронтах войны, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889