В поселке Кирпичный Пролетарского района Ростова восстановят единственную школу

25.10.2019

Это будет комплекс школа-детский сад, рассчитанный на 600 детей

Фото: pixabay.com

25.10.2019, /=РО=/Начальник Управления образования Виктория Чернышова на встрече главы администрации города Алексея Логвиненко с жителями Пролетарского района донской столицы рассказала о судьбе почти полностью разрушенного здания единственной школы в Кирпичном.

– Здание бывшей школы в Кирпичном в ближайшее время будет законсервировано, чтобы избежать несчастных случаев с гуляющими на территории детьми, а в последствии реконструировано, – сказала она.

Виктория Чернышова уточнила, что эта школа уже внесена в региональную программу по созданию дополнительных мест в образовательных организациях, и согласно проекту, до 2025 года здание будет полностью реконструировано и модернизировано.

– Это будет здание, рассчитанное на 600 человек, которое объединит детский сад и среднюю школу.

В ответ на многочисленные обращения жителей поселка,  дети которых вынуждены из-за отсутствия школы, добираться на транспорте в Александровку, ростовский градоначальник Алексей Логвиненко поручил муниципальным службам рассмотреть возможность восстановления школы раньше запланированного срока, – в 2022-2023 годах.

  

Теги: