В понедельник начнется прием заявлений для участия в электронном голосовании

31.07.2021

Он завершится 13 сентября

31.07.2021, /=РО=/2 августа начнется прием заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Заявление подается в электронном виде через портал Госуслуг.

Завершится прием заявлений в 00:00 13 сентября.

- Избирателем подается одно заявление по всем выборам, на которых он имеет право проголосовать, - говорится в сообщении.

Подавшие заявления для голосования электронным способом исключаются из списка избирателей по месту своего жительства. То есть, проголосовать на участке уже не получится. Но до полуночи 13 сентября еще можно будет отозвать заявление о дистанционном голосовании.

Напомним, дистанционное электронное голосование будет проводиться с 8 часов 17 сентября до 20 часов 19 сентября.

Как сообщалось ранее, Ростовская область вошла в число семи регионов, где будет применено дистанционное электронное голосование.

Кроме того, снова в действии сервис «Мобильный избиратель» - 2 августа также начинается прием заявлений для голосования по месту нахождения. Тем, кто на выборах в Государственную Думу Российской Федерации не сможет проголосовать на своем избирательном участке по месту регистрации, в день голосования будет предоставлена возможность сделать свой выбор в другой участковой избирательной комиссии. По федеральному списку кандидатов - в пределах Российской Федерации, по одномандатному округу – в пределах этого округа в Ростовской области.

Со 2 августа по 13 сентября действует три способа подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения:

- через портал государственных услуг;

- посредством подачи заявления в территориальные избирательные комиссии (с 10.00 до 14.00 ежедневно);

- или любой офис МФЦ Ростовской области.

Теги: